HOME > 製品情報 > ネットワーク > 【Viavi ソリューションズ】 Certifier40G ケーブル認証テスタ 標準3年保証

ネットワーク | 有線LANツール

Viaviソリューションズ(株)

【Viavi ソリューションズ】 Certifier40G ケーブル認証テスタ 標準3年保証

次世代LANケーブルテスター

概要
メタル線とファイバー両方のネットワーク認証が可能な業界標準のエンタープライズ認証
下取りキャンペーン実施中! お問い合わせお待ちしております。

年度末キャンペーン LANケーブルテスターcertifier40Gお貸出し実施中
両端で同じ操作(現場での行き来を削減)/業界最速クラスのテストスピード

年度末キャンペーン  LANケーブルテスターcertifier40G お貸出し

カタログは、こちらに

・両端で同じ操作(現場での行き来を削減)
・業界最速クラスのテストスピード CatA:12秒、クラスFA:19秒
・光ロステストモジュール(単芯、多芯)
・ファイバースコープ対応
・日本語フルサポート


Viaviソリューションズ(株) Certifier40G ケーブル認証テスタ 標準3年保証

下取りキャンペーン実施中! お問い合わせお待ちしております。



 

    6インチカラータッチスクリーン
J-Reporter PC用ソフトウェア(標準付属)
メタル・光テスト・端面検査・OTDRの
結果を一括管理 日本語フルサポート

 

ケーブルと分離できるパーマネントリンクモジュール
⇒ 故障リスクとランニングコストを低減します!






概要

ケーブリング基準に準拠して、メタル線とファイバーネットワークの両方を素早く
完全に、正しく認証するすべての機能が得られます。
Certifier10G は、メタル線をカテゴリー 6A までテストおよび認証できる、費用対
効果の高いソリューションです。ファイバーまたはクラス FA 未対応の Certifier
10Gは、Certifier40G 同様の利点をもつエントリレベルのメタル線認証テスタです。



CertifierTM: LANケーブル認証テスター

  • Certifier10G : メタル専用モデル
  • Certifier40G : メタル+光モデル


  • ユーザーの効率性を促進


  • 業界最速の CAT6A ソリューションで、9 秒以内にケーブルを認証でき、150 CAT6A
      ケーブルのテストでは、時間を 30 分節約できます
  • マルチモード、シングルモード、およびマルチモード MPO ファイバーの Tier1 認証
      は 6 秒以内
  • 全ファイバータイプの端面合否分析の自動化
  • ローカルでもリモートでもテストを完全に可視化
  • あらゆる大手メーカーのケーブル仕様を事前設定


  • 主な利点

  • 1つのデバイスですべてのネットワーク認証が可能
  • 業界最速のテスト方法で生産性を最大化
  • 最新の TIA-568 と ISO 11801 要件の総合的結果を獲得
  • ローカルおよびリモート両極でテスト設定と結果データを観察し、ラベル編集が可能


  • アプリケーション

  • TIA568/ISO11801 メタル線およびファイバーを完全に認証
  • TIA-942-A データセンター認証
  • プラグアンドプレイ(トランク/カセット)ファイバー・コネクタと MPO コネクターとの認証
  • IEC 61300-3-35 ファイバー・エンドフェース要件の客観的合否テスト


  • 特性

  • TIA カテゴリ 5e/6/6A および ISO クラス D/E/EA/F/FA 認証用恒久的リンクとチャンネル・アダプタ
  • Tier 1 ファイバー認証(損失/波長/偏波)用マルチモード(850/1300 nm)およびシングルモード(1310/1550 nm)アダプタ
  • MPO リンクとトランクの認証およびトラブルシューティング用マルチモード(850 nm)MPO アダプタ
  • 業界最先端の VIAVI P5000i デジタル・ファイバー端面検査プローブ対応
  • 標準ベースの認証ラベルおよびレポート機能内蔵


  • CERTiFiクラウドサービスの利点

  • ウェブブラウザー上でプロジェクトを正確に管理
  • プロジェクト内容をチームメンバーとクラウドで共有
  • 現場での作業進捗をリアルタイムでオフィスから確認
  • AndroidとiOSの両方で利用できるモバイルアプリ
  • モバイル端末との連携で、測定レポートにコメントや、写真、動画、コメントなどを添付




  •       Certifier10G/40G  メタルテストキット  
          両端で同じ操作!次世代ケーブルテスター


    別売り  ・ 光テストモジュールキット (MM)
          ・ 光コネクター端面検査 P5000iファイバースコープ(USB接続) 


お問い合わせ先

株式会社 協栄エレクトロニクス

TEL:092-761-6657 FAX:092-761-4126
E-mail: kyoei-info@kyoei-ele.com

〒810-0004
福岡市中央区渡辺通1-1-1電気ビル別館サンセルコ4F

 

 


    ネットワークへ戻る